российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Военный суд Нижнего Тагила сегодня рассмотрит дело о «дедовщине»

Дело о жестоком избиении солдата из Татарстана старшим по званию сегодня рассмотрит нижнетагильский военный суд, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Правозащитного центра Казани.

Напомним, утром 7 июля прошедшего года Артем Казначеев был избит младшим сержантом Петром Тарасовым во время утренней зарядки. Пострадавшего доставили в больницу, где он длительное время находился в коме. При обследовании медики обнаружили у служащего разрыв селезенки, а также повреждение печени. В ноябре прошедшего года военно-врачебная комиссия признала Артема Казначеева негодным к продолжению военной службы.

Сразу же после происшествия родственники Артема обратились за помощью в Правозащитный центр города Казани. C его подачи военная прокуратура нижнетагильского гарнизона возбудила уголовное дело в отношении младшего сержанта, избившего Казначеева, по статье «превышение должностных полномочий» (пункт «А» части 3 статьи 286 УК РФ).

По словам пострадавшего, уже в первый день новобранцев предупредили о том, что они должны «помогать» сержантам, а именно ежемесячно предоставлять телефонные карточки и отдавать по 500 рублей. Добавим, что сегодня в Нижнем Тагиле начинается рассмотрение уголовного дела по существу. Если вина младшего сержанта будет доказана, то ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 24.06.08

Пятидесятилетняя екатеринбурженка после пьянки с соседкой решила спуститься в свою квартиру через окно. И рухнула вниз. / Четырех проституток задержали в одной из саун Екатеринбурга. / На СУБРе прошли испытания нового шахтного погрузчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках