российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С возведением в Екатеринбурге района «Академический» стоимость жилья упадет, – мнение эксперта

Возведение нового района Екатеринбурга – «Академического», позволит существенно снизить стоимость квадратного метра жилья в городе. Такой прогноз озвучил в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» вице-президент Национального фонда развития рынка недвижимости и оценочной деятельности Владимир Герасименко.

По словам эксперта, в настоящее время рыночная стоимость недвижимости формируется за счет баланса между уровнем спроса и предложения. В столице Среднего Урала и в целом по России этот баланс нарушен – спрос в несколько раз превышает предложение, что незамедлительно приводит к резкому росту рыночной стоимости жилья. «Сегодня около 70% граждан России, в силу ряда объективных причин, не могут оформить ипотечный кредит и приобрести жилье, а также улучшить свои жилищные условия. На данный момент в очереди на получение жилья стоит более 3 миллионов россиян и при существующих темпах строительства для получения жилья в такой очереди необходимо около 20 лет», – отметил эксперт и добавил, что единственным способом решения этой проблемы является значительное увеличение объемов ввода жилья.

В связи с этим проект застройки района «Академический», который реализует компания «Ренова-СтройГруп», и в котором планируется построить около 10 миллионов квадратных метров жилья, является особенно перспективным для Екатеринбурга. По сути, он является единственным в уральской столице проектом масштабного увеличения предложения на рынке жилья и его возведение должно привести к снижению среднегородского показателя стоимости квадратного метра.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 25.06.08

ЮКОС обокрали автогонщик и вице-президент компании: обзор прессы. / Хулио Иглесиасу стало плохо на концерте в Екатеринбурге. / 25 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках