российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские коммунальщики активно готовятся к новому отопительному сезону – на ремонты тратятся миллионы рублей

Компания «Свердловские коммунальные системы» активно готовится к новому отопительному сезону – 2008-2009.

Рост требований администраций муниципальных образований к надежности функционирования систем ЖКХ требует дополнительных усилий от компаний, эксплуатирующих тепловые сети, отмечают в пресс-службе СКС. Так как степень изношенности сетей растет с каждым годом, а эти требования не обеспечиваются дополнительными финансовыми вложениями, приходится выделять участки коммунального хозяйства, наиболее нуждающиеся в срочных ремонтах. Всего на проведение ремонтной компании в 2008 году СКС запланировано потратить 84 миллиона рублей, уже освоено 23 миллиона 599 тысяч рублей. По расчетам, реальная потребность на ремонты в соответствии со СНИП составляет более 500 миллионов рублей, – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе СКС.

Специалистами компании проведен анализ работы оборудования и статистика аварийности в течение отопительного сезона 2007-2008, выявлены наиболее слабые участки инфраструктуры. В мае месяце уже начат ряд работ по капитальным ремонтам – он продлится до начала следующего отопительного сезона.

В частности, в Первоуральске начались работы по замене существующих водоподогревателей на более современное оборудование, приводятся в порядок здания теплопунктов, ремонтируются теплосети и т.д. По результатам опрессовок устранены первые течи и порывы. На ремонты в Каменске-Уральском уже израсходовано более миллиона рублей.

В Нижней Туре начато восстановление изоляции теплосети большого диаметра участок от Нижнетуринской ГРЭС до завода НТМЗ с использованием современного материала «пенлит». Проведен капитальный ремонт большого участка теплосети в самом городе.

В Качканаре начаты работы по капитальному ремонту высоковольтной воздушной линии, тепловых магистралей, гидроизоляция стены иловой насосной станции и т.д.

Кроме того, для стимулирования культуры проведения летних ремонтов и качества послеремонтного благоустройства территории в городах, обслуживаемых Свердловскими коммунальными системами, стартует акция «Аккуратные ремонты». По результатам этого соревнования бригады, наиболее качественно и аккуратно выполнявшие свою работу, получат премии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.06.08

Пьяная свердловчанка во сне сложила на своего маленького ребенка ноги и задушила его. / В Екатеринбурге не будут ограничивать продажу алкоголя в день полуфинала Евро-2008. / В Каменске-Уральском из театра сделали солярий и компьютерный салон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках