российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцам будут продавать пищевой мак с ограничениями: они из него делают наркотики

Продажа пищевого мака на Среднем Урале будет ограничена. Такое решение было принято сегодня на совещании межведомственной координационной комиссии по организации функционирования розничных рынков в Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора, повод для заседания комиссии дал глава Режевского городского округа Александр Штейнмиллер. Он обратился в региональное правительство и Заксобрание с сообщением о том, что. с 2004 года на территории Режевского района постоянно увеличивается количество потребителей наркотических средств, изготовленных из семян пищевого мака. Мак при этом приобретается в свободной розничной торговле.

Несмотря на законодательные меры, принимаемые на федеральном уровне, проблема изготовления наркотиков из семян пищевого мака не уменьшается. В частности, на оптовых рынках Екатеринбурга пищевой мак продается свободно.

Рассмотрев обращение Александра Штейнмиллера, участники сегодняшнего совещания в целом одобрили проект постановления областного кабинета министров, связанный с вопросами регулирования торговли пищевым маком не территории Свердловской области – розничная торговля маком будет ограничена.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.06.08

В Госдуме считают, что Кудрин рассказывает об инфляции «сладкие сказки для недоумков». / Уральские коммунальщики активно готовятся к новому отопительному сезону – на ремонты тратятся миллионы рублей. / Пьяная свердловчанка во сне сложила на своего маленького ребенка ноги и задушила его. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках