российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале мужчина пытался ограбить предприятие, не зная, что там работает УБОП

В Свердловской области второй раз за текущий год совершено разбойное нападение на лесоперерабатывающую фирму.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых, во вторник днем в приемную директора коммерческой организации под названием «Лесовик» в поселке Илим Шалинского района ворвался вооруженный мужчина и потребовал от девушки – секретаря вызвать руководителя предприятия, а также принести деньги, имеющиеся в наличности. «Преступник не знал, что в это время в помещении находился оперуполномоченный УБОП ГУВД в гражданской одежде, который на территории организации проводил оперативно – следственные действия. Пока девушка ходила за директором, оперативник скрутил нападавшего и сдал его подоспевшему наряду милиции», – сообщил Валерий Горелых.

Задержанным оказался 48-летний, нигде не работающий и ранее восемь раз судимый местный житель Владимир Ошурков по кличке «Шкура». Орудие преступления – газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, у него изъят, сам злоумышленник находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 части 2 («Разбой»). В настоящее время, согласно указанию начальника областного ГУВД Михаила Никитина, злоумышленник взят в оперативную разработку, его проверяют на причастность к другим ранее совершенным преступлениям в Шалинском районе.

Между тем, как отметил Валерий Горелых, случившееся накануне нападение на фирму «Лесовик» стало вторым за текущий год. 18 января у предприятия было похищено несколько сотен тысяч рублей. Тогда разбой совершили участники бандформирования, которое возглавлял экс-депутат шалинской городской думы по кличке «Батя». Однако, вчерашнее нападение совершил мужчина, никак не связанный с этой ОПГ.

Ссылка по теме:

Срочно! В Свердловской области ликвидировано бандформирование, которым руководил экс-депутат >>>

Шалинский район, Свердловская область, Игнат Святки

Шалинский район, Свердловская область. Другие новости 25.06.08

Уральцам будут продавать пищевой мак с ограничениями: они из него делают наркотики. / В Госдуме считают, что Кудрин рассказывает об инфляции «сладкие сказки для недоумков». / Уральские коммунальщики активно готовятся к новому отопительному сезону – на ремонты тратятся миллионы рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках