российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: энтузиасты высадили 40 тысяч цветов

40 тысяч цветов и 600 деревьев высадили сотрудники уральских предприятий Евраз-Холдинга.

Так, сотрудники Высокогорского горно-обогатительного комбината организовали экологические акции по озеленению и благоустройству промышленных площадок предприятия, городских зон отдыха и жилых кварталов. В Нижнем Тагиле и Кушве, где расположены производственные подразделения ВГОК, горняки высадили более 600 деревьев и кустарников (ивы, ели, рябины, сирень, вереск, барбарисы), ликвидировали 10 несанкционированных свалок, приняли участие в санитарной очистке свыше 15 тысяч квадратных метров территории комбината. В настоящее время ведутся работы по рекультивации 112 гектаров нарушенных производством земель, в ходе биологического этапа восстановления на них также появятся зеленые насаждения. Все эти мероприятия являются частью масштабной природоохранной кампании: приказом управляющего директора Высокогорского ГОКа вплоть до конца октября и наступления холодов на предприятии будут проводиться дни защиты от экологической опасности.

В рамках социальной поддержки городов присутствия предприятий компании горняки благоустроили 24 жилых двора Выйского микрорайона: завезли 150 тонн торфа для высадки цветов и устройства газонов, 250 тонн щебня для подсыпки внутриквартальных дорог и 10 тонн песка в детские песочницы. На городской площади Горняков разбит большой цветник, установлены скамейки. ВГОК вложил средства и в обновление парка имени Горького – излюбленного места отдыха жителей микрорайона: молодежная организация комбината провела здесь субботники, а работники специализированного ремонтного предприятия восстановили детские карусели.

Большинство цехов Высокогорского ГОКа выразили готовность принять участие в стартовавшем общезаводском конкурсе на самый красивый цветник, он также является одним из пунктов природоохранной кампании предприятия. В настоящее время на промплощадке, возле структурных подразделений горняки уже разбили и обустраивают более 50 клумб, на которых высажено около 40 тысяч цветов – нарциссы, бархатцы, петуньи, алессумы, цинерарии, календула, портулак и другие. Все работы выполняются энтузиастами, на добровольной основе и в свободное от работы время. Итоги соревнования будут подведены в сентябре специальной комиссией из руководителей комбината, экологов, сотрудников управления по охране труда и технике безопасности. Победители получат денежные премии, рассказали «Новому Региону» в региональном центре корпоративных отношений «Урал» «Евраз-Холдинга».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.06.08

Екатеринбург и Нижний Тагил вошли в топ-лист 50 самых криминальных городов России. / Банк России работает в интересах США. / На Среднем Урале девушка кинула камнем в пожилую соседку и скрылась. Пенсионерка погибла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках