российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС: только 7 пляжей Свердловской области безопасны для отдыха

Всего 7 пляжей в регионе безопасны для отдыха и купания уральцев: больше всех повезло жителям Верх-Нейвинска, Нижнего Тагила, Сысерти и Новоуральска, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

В жаркую погоду любимым местом отдыха свердловчан становятся пляжи, однако большинство из них, к сожалению, небезопасны. Отметим, что открытие и эксплуатация мест отдыха населения у воды разрешается только после положительного заключения Государственной инспекции по маломерным судам и областных спасателей.

Между тем, сегодня на территории области для купания разрешены только 7 пляжей. В их числе – городской пляж Верх-Нейвинского пруда, 2 пляжа на Нижнетагильском пруду, 3 пляжа на Сысертском пруду, а также пляж санатория «Зеленый мыс» в Новоуральске. Купание в других местах, обращает внимание МЧС, – запрещено.

По словам начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области Алексея Пшеницына, из-за множества недоработок и полной неготовности пляжей Екатеринбурга к купальному сезону, их владельцы не рискнули даже подать заявку на освидетельствование. Добавим, что на Среднем Урале было подано лишь 8 подобных запросов.

Для обеспечения безопасного отдыха людей и получения разрешения на эксплуатацию пляжа их владельцам необходимо обследовать дно водоема с помощью водолазов, установить спасательный пост с необходимыми средствами спасения и телефонной связью, организовать дежурство аттестованных спасателей и оградить специальными буйками границы зоны для купания. Кроме того, в местах, отведенных для купания, не должно быть выхода грунтовых вод, воронок и сильного течения.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.06.08

Свердловская область: энтузиасты высадили 40 тысяч цветов. / Екатеринбург и Нижний Тагил вошли в топ-лист 50 самых криминальных городов России. / Банк России работает в интересах США. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках