российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура привлечет мэра Нижнего Тагила Николая Диденко к ответственности за нарушение законодательства

В отношении главы Нижнего Тагила Николая Диденко возбуждено дело об административном правонарушении. Мэра обвиняют в нарушении федерального законодательства в части проведения муниципальных тендеров, рассказали «Новому Региону» в свердловской облпрокуратуре.

Дело было возбуждено по итогам проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры и регионального управления ФАС. В ходе нее было установлено, что при организации и проведении конкурса на лучший проект новогоднего оформления Театральной площади в 2007 году, заключении муниципального контракта (на сумму 2 миллиона 200 тысяч рублей из средств местного бюджета) не были соблюдены требования федерального законодательства о размещении заказов.

В частности, протоколы конкурса на лучший проект новогоднего оформления Театральной площади были оформлены не в соответствии с требованиями закона, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, рассмотрения заявок на участие в конкурсе отсутствуют, протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе отсутствует на официальном сайте МО «город Нижний Тагил» и официальном сайте Свердловской области.

Административное дело направлено для рассмотрения в управление ФАС.

Нижний Тагил, Святослав Булгарин

Нижний Тагил. Другие новости 26.06.08

Уральский мэр решил создать свой многотысячный сектор болельщиков на матч Россия – Испания. / Екатеринбург: из-за дорожных работ сотни машин оказались испачканы гудроном. / Движение поездов на станции «Свердловск-Сортировочный» восстанавливается после пожара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках