российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поставьте во дворе газовый баллон и стройте! – Эдуард Россель дает советы по ускоренному возведению объектов для ШОС

Сегодня в губернаторской резиденции состоялось традиционное ежемесячное совещание по вопросам строительства. Эдуард Россель принимал застройщиков, слушал их доклады и, как обычно, давал свои рекомендации, как справиться с той или иной проблемой.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на то, чтобы обсудить повестку дня, сегодня понадобилось примерно 40 минут. Большинство докладчиков сообщили, что работы по реализации их проектов ведутся в соответствии с поставленным графиком. Так, генеральный директор екатеринбургского Центрального стадиона Юрий Крюченков рассказал, что реконструкция сооружения идет быстрыми тепами, уже начались работы по обустройству спортивного ядра, благоустройству территории, начата подготовка дренажных систем. Выступавший за ним директор по непроизводственному и гражданскому строительству ООО «УГМК – Холдинг» Игорь Задорожный, в свою очередь, отметил, что в Екатеринбурге активно продолжается застройка комплекса «Екатеринбург – Сити», началось строительство башни «Исеть». Также по графику идут подготовительные работы к возведению Дома приемов и торжеств, занимающаяся этим строительная компания уже подписала с администрацией города договор об аренде земельного участка под здание. Кроме того, заверяла череда докладчиков, полным ходом идет строительство Арбитражного суда, здания Законодательного собрания, продолжается реконструкция екатеринбургского аэропорта Кольцово.

Особое оживление на совещании вызвал вопрос о проектировании и строительстве в уральской столице мечети. Докладчиком по данной теме выступил представитель ЗАО «МК-Уралмаш». Он начал рассказывать, что на сегодняшний день уже забито 168 свай из 329, 52 завезено на строительную площадку, начинаются земляные работы по рытью котлована для фундамента, но был перебит Росселем, которому надоело слушать о технических подробностях строительства. «Мне неважно, сколько свай вы забили, мне надо, чтобы к ШОСу мечеть стояла, не можете построить – отдам ее Ананьеву (гендиректор СК «Атомстройкомплекс – прим. НР»)», – пригрозил губернатор.

Практический совет Эдуард Россель дал директору компании «Уралзарубежсервис» Петру Щербине, который отвечает за строительство придорожного комплекса обслуживания «Украина» на трассе Екатеринбург – Кольцово. Щербина пожаловался на разнообразные трудности при строительстве, в частности, возникшую проблему газоснабжения. По его словам, транспортировать газ пока не представляется возможным, так как газопровод проходит через Карасеозерский лесопарк, вдобавок к трубе хотят «присосаться» еще и другие абоненты. «Да поставьте во дворе газовый баллон и стройте, делайте дворовое хозяйство», – решил вопрос без долгих раздумий губернатор. Докладчик вздохнул и пообещал все сделать как надо.

Одобрение Росселя получила реализация самого крупного проекта в сфере жилищного строительства – нового района Екатеринбурга «Академический». Руководитель проекта Станислав Придвижкин сообщил губернатору, что все работы идут по графику, инженерные коммуникации готовятся к сдаче в третьем квартале. Кроме того, на строительстве жилья, по его словам, стоит уже восемь кранов для обеспечения необходимого фронта работ. На это глава Свердловской области заметил, что первый дом надо очень хорошо подготовить. «Я сам в своей жизни осваивал несколько районов, поэтому знаю, что самый трудный объект – это первый дом, а потом все остальное идет. Поэтому к первому дому в «Академическом» надо подтянуть все», – поделился опытом глава региона. Реплику в диалог вставил и глава министерства строительства Александр Карлов. Он привел «Ренову-СтройГруп» в пример всем другим застройщикам: «Они очень качественно строят, площадка – загляденье. Я предлагаю всем съездить, посмотреть и поучиться».

Между тем, неудовольствие Росселя вызвали кураторы проекта по строительству Уральской шахматной академии. Докладчики начали рассказывать, что до сих пор не определено место для будущего здания, но губернатор не выдержал и перебил их. «Решите вы, наконец, все эти вопросы, ради Бога, потому что тошнит от всего этого. Скоро буду уже, наверное, шахматным мастером спорта», – отреагировал на этот доклад Эдуард Россель.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.06.08

ФСО задержала фанатов Путина на подходах к Госдуме. Раздача календарей с Планом Путина сорвалась (ФОТО). / Прокуратура привлечет мэра Нижнего Тагила Николая Диденко к ответственности за нарушение законодательства. / Уральский мэр решил создать свой многотысячный сектор болельщиков на матч Россия – Испания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках