российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День Независимости Генеральный консул США в Екатеринбурге угостит свердловчан барбекю

Генконсульство США в Екатеринбурге 2 июля проведет торжественный прием по случаю национального праздника независимости, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе американской дипмиссии в Екатеринбурге.

В нынешнем году отмечается 232-я годовщина независимости Соединенных Штатов Америки. 4 июля 1776 года представители всех тринадцати британских колоний Северной Америки единогласно приняли Декларацию независимости, назвали колонии Соединенными Штатами и тем провозгласили США свободной и независимой от Великобритании страной.

Прием традиционно пройдет в Музее изобразительных искусств в Историческом сквере уральской столицы. На встречу, которая стартует в пятом часу вечера, приглашены полпред президента в УрФО, первые лица Свердловской области, Екатеринбурга, а также областей, республик и городов Консульского округа, представители дипломатических миссий, деловых кругов, культуры, образования и СМИ.

С приветственным словом к гостям обратится генеральный консул США Джон Степанчук. Напомним, этот прием будет прощальным для господина Степанчука. В июле он покидает Екатеринбург в связи с окончанием срока службы на посту Генерального Консула и переходом на новую должность.

Прием по случаю Дня Независимости пройдет так, как отмечают этот праздник в США – демократично и в непринужденной обстановке. На открытом воздухе – площадке перед музеем – гостей будут угощать традиционным американским барбекю. Кроме того, в исполнении ансамбля «Изумруд» под руководством Михаила Сидорова будет звучать американская фолк-музыка и мировые хиты в аранжировке ансамбля.

Ссылки по теме:

Генконсул США в Екатеринбурге Джон Степанчук уйдет в отставку в середине июля >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.06.08

На Урале заключенные Ивдельской колонии попытались зашить себе рты. / Официальная социология врет, количество бедных в России почти 50%. Шансов вырваться из нищеты у них нет. / Урал больше двух лет не может обрести свой гимн: конкурс опять продлили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках