российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале за кражу черных металлов на железной дороге задержаны пять подростков

За минувшие выходные в Пермском крае и Свердловской области за кражу черных металлов задержаны пять подростков.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУВДТ, первый случай произошел на станции Чусовская (Пермский край). Пробравшись на территорию вагонного депо, двое учащихся – школы №1 города Горнозаводска и №17 города Чусового, похитили 43 буксовые пружины и другие детали верхнего строения пути. Краденое подростки 15 и 16 лет планировали сдать в пункты приема черных металлов, но были задержаны транспортной милицией.

Еще одна кража, совершенная подростками, произошла на станции Нижний Тагил (Свердловская область). Трое учащихся профессионального лицея №22 города Нижняя Тура с целью последующей продажи похитили несколько деталей верхнего строения пути. Сотрудниками милиции, проводившими рейдовые мероприятия, расхитители были задержаны на перегоне Планито-Карелино, когда те грузили краденое в автомашину ВАЗ-21013.

В настоящее время, как отмечает пресс-служба Среднеуральского УВД на транспорте, проводится проверка, похищенное изъято, сумма ущерба устанавливается. По всем фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ («Кража черных металлов»).

Как отмечают в СУВДТ, с началом летних школьных каникул на участках СвЖД количество преступлений, совершаемых подростками, увеличилось. Большинство краж черного или цветного металла совершается группами. Школьники и учащиеся ПТУ бьют стекла в электричках и подкладывают на рельсы посторонние предметы, которые могут помешать работе транспорта железной дороги. «Между тем профилактика подростковой преступности в первую очередь зависит от семейного воспитания. Однако в маленьких населенных пунктах, где процветает безработица и пьянство, родители часто не уделяют внимания тому, как ребенок проводит свое свободное время, поэтому подростки все больше ощущают свою безнаказанность», – сообщили «Новому Региону» в СУВДТ.

Ссылка по теме:

Уральские подростки во время школьных каникул развлекают себя угонами машин >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 30.06.08

Газовики соревновались в умении спасать уральцев от ядерного взрыва. / В Кольцово задерживаются с вылетом и прибытием два сочинских рейса. / Новую 120-килограммовую люстру для Свердловской филармонии, взамен разбитой, изготовят в Чехии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках