российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В одном из городов Свердловской области милиция решила не наказывать граждан, справляющих нужду на улице

За оправление нужды на улице теперь в Свердловской области наказывать не будут. К такому выводу пришли качканарские правоохранители, проштудировав российские законы.

Как сообщает газета «Качканарский четверг», проблема бескультурного поведения горожан на улицах обострилась с наступлением лета. После потока жалоб, посыпавшихся в ОВД из районов, где расположены летние кафе, в милиции общественной безопасности проработали ряд законов, охраняющих правопорядок на улице. Однако, как отмечает руководитель качканарского МОБ Александр Кухлевский, ни в одном из постулатов законодательства нарушения правопорядка путем справления нужды на улице не нашлось, в связи с чем, такой поступок является ненаказуемым. Как подчеркнул милиционер, в этом вопросе остается полагаться только на добропорядочность горожан.

Между тем, как выяснил «Новый Регион», в законе «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» (принят 14 июня 2005 года №52-ОЗ) в главе №8 («Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную нравственность») действительно нет статьи, в которой бы прямым текстом говорилось о наказании за справлении нужды в общественном месте. Однако, как сообщили информагентству в пресс-службе свердловского областного главка, данное деяние обычно квалифицируется как «Мелкое хулиганство» – статья 20.1. кодекса об административных правонарушениях РФ. В этой статье говорится, что «нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток».

Качканар, Свердловская область, Игнат Святки

Качканар, Свердловская область. Другие новости 30.06.08

Три сотни гастарбайтеров разбили лагерь на окраине Екатеринбурга: им негде жить и работать. / В Екатеринбурге при невыясненных обстоятельствах из окна седьмого этажа жилого дома выпала молодая девушка. / Турист из Екатеринбурга, находящийся на лечении в Турции, вышел из комы. Однако доставка его на родину по-прежнему под вопросом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках