российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: почему самолет Ан-12 выкатился за пределы взлетной полосы, станет известно через 10 дней

В екатеринбургском аэропорту Кольцово продолжается расследование причин инцидента, произошедшего 27 июня. Напомним, в 10:43 грузовой самолет Ан-12 московской авиакомпании «Космос» после прекращения взлета по причине отказа двигателя выкатился с взлетно-посадочной полосы. Сход продолжался примерно 10 метров.

Самолет с 8 членами экипажа на борту и 7, 891 кг неопасного груза направлялся в Брест. Во время происшествия никто из людей не пострадал, повреждений самолета обнаружено не было.

Для того, чтобы выяснить причины ЧП, в Кольцово была создана специальная комиссия. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта, на то, чтобы сделать выводы о причинах, повлекших пятничный инцидент, специалистам комиссии потребуется порядка десяти дней.

Ан-12 находится в Кольцово на стоянке.

Ссылка по теме:

В Кольцово из-за самолета, выкатившегося за пределы взлетной полосы, были задержаны два рейса >>>

Срочно! В аэропорту Кольцово самолет выкатился за пределы взлетной полосы >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.06.08

В одном из городов Свердловской области милиция решила не наказывать граждан, справляющих нужду на улице. / Три сотни гастарбайтеров разбили лагерь на окраине Екатеринбурга: им негде жить и работать. / В Екатеринбурге при невыясненных обстоятельствах из окна седьмого этажа жилого дома выпала молодая девушка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках