российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Опасные препараты для похудения изъяты уральскими таможенниками в поезде Бишкек – Екатеринбург

Препараты для похудения, содержащие сильнодействующее вещество, запрещенное к ввозу на территорию РФ, изъяли уральские таможенники.

Сотрудники таможенного поста «Петухово» (Курганская область, станция Петухово) совместно с представителями местного ЛОВД, в ходе таможенного контроля пассажирского поезда международного сообщения «Бишкек – Екатеринбург» в служебном купе проводников четырнадцатого вагона обнаружили женскую сумку белого цвета. В ней находились заводские упаковки и блистеры с таблетками, пакетики с порошкообразным веществом, флаконы с жидкостью желтого цвета, пластырь в упаковках, имеющих название в виде иероглифов. Все эти товары перевозила гражданка России 1972 года рождения.

В двадцати девяти изъятых пакетиках с порошкообразным веществом, маркированных надписями «Фруктовые экстракты для абсорбции сала. Гранула овощей и фрукты для похудения», содержался сибутрамин. Все смеси, содержащие сибутрамин, независимо от его концентрации, включены в списки сильнодействующих веществ и, следовательно, запрещены к перемещению через границу.

Общая масса вещества в двадцати девяти пакетиках составила 195,025 гр. Остальные объекты, проверенные на наличие наркотических средств, психотропных, сильнодействующих веществ и прекурсоров (веществ, являющихся промежуточным продуктом для получения наркотического вещества), не содержат.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 188 УК РФ, – сообщает пресс-служба Курганской таможни.

Курган, Таисья Исупова

Курган. Другие новости 30.06.08

Екатеринбург: почему самолет Ан-12 выкатился за пределы взлетной полосы, станет известно через 10 дней. / В одном из городов Свердловской области милиция решила не наказывать граждан, справляющих нужду на улице. / Три сотни гастарбайтеров разбили лагерь на окраине Екатеринбурга: им негде жить и работать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках