российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Голубой коридор» из Европы доведут до Екатеринбурга

Свердловская область вошла в сферу реализации масштабного международного проекта по созданию сети автомобильных газонаполнительных станций «Голубой коридор». Такое заявление в ходе сегодняшней встречи с представителями СМИ сделал гендиректор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт.

По его словам, реализацию проекта на территории России курирует Газпром, а на Западе – европейские компании. Проект предполагает соединить Россию и Европу цепочкой газовых АЗС. В России планировалось довести «Голубой коридор» до Москвы, но в настоящее время принято решение продолжить коридор до Екатеринбурга.

На протяжении всего пути «Голубого коридора» любой автомобиль должен иметь возможность заправиться газовым топливом, отметил Гайдт. Он также подчеркнул, что на сегодняшний день газификация автостранспорта, особенно городского, является приоритетным направлением европейской госполитики в данной сфере.

«Работа автомобильных газонаполнительных станций – один из видов деятельности, где очень высока эффективность использования газа. Учитывая дороговизну жидкого моторного топлива, газ сейчас в Европе воспринимается, как альтернатива такому топливу, как возможность перехода на другие виды энергии. К примеру, на водород», – прокомментировал заинтересованность в реализации проекта европейских партнеров Давид Гайдт.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.06.08

Опасные препараты для похудения изъяты уральскими таможенниками в поезде Бишкек – Екатеринбург. / Екатеринбург: почему самолет Ан-12 выкатился за пределы взлетной полосы, станет известно через 10 дней. / В одном из городов Свердловской области милиция решила не наказывать граждан, справляющих нужду на улице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках