российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Газпром выделит на газификацию Среднего Урала миллиарды рублей

К газификации Среднего Урала намерен подключиться российский газовый гигант ОАО «Газпром». В данный момент в уральских регионах идет формирование генеральных схем развития системы газоснабжения, рассказал на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт.

По его словам, генеральные схемы сейчас разрабатываются в Оренбургской, Курганской, Челябинской и Свердловской областях. Причем, на Среднем Урале схема уже находится в стадии предварительного согласования. Для эффективной реорганизации существующих газораспределительных систем в настоящее время потребности регионов сопоставляются с планами строительства крупных магистральных газопроводов и всей инфраструктурой газоснабжения

Давид Гайдт подчеркнул, что в рамках реализации программы газификации Свердловской области планируются крупные инвестиционные вливания. Сумма в данный момент не уточняется, но речь идет о миллиардах рублей. Вместе с тем Гайдт отметил, что на газификацию уральских регионов Газпром выделит 50 процентов необходимых средств. Еще половину должны будут изыскать областные бюджеты.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.06.08

Гастарбайтеры, разбившие палаточный лагерь в Екатеринбурге, вновь поселены в общежитие. / На Плотинке обнаружен первый в этом сезоне утопленник. / Руководство Газпрома не ждет от Виктора Зубкова серьезных изменений в работе компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках