российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Упавшую люстру починят в Екатеринбурге, – решили в Свердловской филармонии

Упавшую с потолка в Свердловской филармонии хрустальную люстру, которая оказалась частично повреждена, починят в Екатеринбурге. Такое решение руководством культурного учреждения было принято сегодня.

Напомним, одна из 8-ми люстр, освещавших зал, упала с высоты в 1,5 метра на пол. ЧП произошло во время ремонта: лебедка, страховавшая люстру, внезапно начала разматываться, из-за чего 80-ти килограммовая конструкция рухнула на пол. Люстры для свердловской филармонии были изготовлены чешскими мастерами по специальному заказу, и в случае утраты одной из них в Чехию бы направился новый заказ. Но в итоге ее решили починить в Екатеринбурге – пострадали лишь некоторые части конструкции.

Ремонт хрустальной люстры мастера планируют завершить в течение месяца, а капитальный ремонт в филармонии завершится к открытию 73-го симфонического сезона – 1 октября.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 30.06.08

Свердловский губернатор Эдуард Россель потребовал «отключать уже сейчас» всех злостных неплательщиков за ЖКУ. / Екатеринбург не торопится переходить на ролл-бары по продаже кваса. / Поджигательница машин на Среднем Урале проведет год за решеткой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках