российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале прокуратура проводит проверку по факту загрязнения реки отходами золотодобывающего производства

Прокуратура города Ивделя в Свердловской области проводит проверку по факту загрязнения реки Ивдель. Инцидент произошел 26 июня текущего года. В воду попали отходы золотодобывающего производства одной из местных артелей старателей.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, из-за ливневых дождей отстойники с отходами, расположенные в притоке Ивделя переполнились, и их содержимое попало в реку. В результате этого ЧП местные жители остались без холодной воды. Ивдельское ООО «Водоканал», в целях безопасности граждан прекратило водозабор из загрязненной реки – в ней оказалось превышающее допустимые нормы количество тяжелых металлов. В течение суток без водоснабжения оставались 12 тысяч человек, проживающих в центральной части города Ивделя. В настоящее время подача воды восстановлена.

Окончательные выводы относительно виновных в произошедшем экологическом ЧП будут сделаны только по итогам проводимой в настоящее время проверки, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ивдель, Свердловская область, Таисья Исупова

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 01.07.08

На Урале до сих пор пытаются оспорить результаты мартовских выборов. / Трагический случай в уральской больнице: годовалый ребенок задохнулся, просунув голову между прутьев кроватки. / Челябинские мошенники «развели» коммерческие структуры разных российских городов на 19 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках