российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске кампания по подготовке к новому отопительному сезону идет с затруднениями

В Первоуральске кампания по подготовке к новому отопительному сезону 2008-2009 годов идет с затруднениями. Об этом говорилось на совещании в администрации Первоуральского городского округа, в котором принял участие генеральный директор ООО «Свердловские коммунальные системы» (СКС) Вячеслав Пракин.

По его словам, те графики ремонтов, которые были утверждены еще в начале года, СКС соблюдаются. С первого июля создана спецкомиссия по контролю за сроками и качеством выполненных работ. Но при этом (по данным на 27 июня) так и не было представлено ни одного Паспорта готовности к отопительному сезону по городскому округу на объекты как бюджетной сферы, так и промышленности и жилого фонда. «Жилой дом является теплопотребляющим объектом, – отметил Вячеслав Пракин, – на который к началу отопительного сезона должна быть представлена вся необходимая техническая документация: это – акт промывки, акт опрессовки, ответственное лицо, акт разграничения. Только на базе этих документов будут выдаваться Паспорта готовности. Без Паспорта объекты подключаться к теплу не будут!»

Второй фактор, способный негативно повлиять на ход отопительного сезона – долги населения за ранее потребленные коммунальные услуги. Администрации Первоуральска необходимо приложить дополнительные усилия, обратиться к жителям городского округа с просьбой погасить задолженности и дать возможность работникам коммунальной компании максимально подготовить сети к зиме. Иначе возникнут проблемы с оплатой энергоресурсов ТГК-9 и Уралсевергазу, а также с проведением необходимых летних работ, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловских коммунальных систем».

Первоуральск, Свердловская область, Елена Васильева

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 01.07.08

УПН: в июне квартиры в Екатеринбурге продолжили падать в цене. / На Урале прокуратура проводит проверку по факту загрязнения реки отходами золотодобывающего производства. / На Урале до сих пор пытаются оспорить результаты мартовских выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках