российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан серийный грабитель, нападавший на пенсионеров

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в серии нападений на пенсионеров.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УВД города, грабитель орудовал в Верх-Исетском районе уральской столицы. Преступник выбирал жертву на улице, которой обычно становились пожилые мужчины. «Проводив» пенсионера до подъезда, он входил с ним в парадную, и наносил удар по голове каким-либо тяжелым предметом. Жертвы не успевали рассмотреть обидчика, так как он подходил со спины, а когда они приходили в сознание – грабителя уже не было по близости, равно как и всех драгоценных вещей, имевшихся при пострадавших. «Похожего по приметам злоумышленника удалось задержать в минувшие выходные в ходе совместной операции сотрудникам районного ОВД, УВД и свердловского главка. Им оказался 29-летний Квашнин Д.С., житель Екатеринбурга. В ходе работы с задержанным выяснилось, что он имеет непосредственное отношение, как минимум, к восьми нападениям на мужчин», – отметили в УВД города.

По фактам нападений на жителей Верх-Исетского района Екатеринбурга возбуждено два уголовных дела: по статье 161 УК РФ («Грабеж») и 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Проводится проверка.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.07.08

Поправки в законе об ОСАГО заработают лишь в 2009 году – пока к изменениям не готовы ни автомобилисты, ни страховщики. / В больнице Первоуральска, пока все спали, погиб годовалый мальчик-сирота – подробности трагедии. / Екатеринбург оказался не готов к изменениям в КоАП: нет ни видеофиксаторов, ни алкотестеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках