российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Свердловской области заинтересовалась должниками энергетиков

Прокуратура Свердловской области направила в ОАО «Свердловэнергосбыт» запрос о предоставлении информации по предприятиям ЖКХ, имеющим задолженность за электроэнергию и подлежащим ограничению или отключению. Кроме того, прокуратура также запросила данные о руководителях организаций-должников. «Свердловэнергосбыт» предоставил прокуратуре перечень данных проблемных предприятий, чей совокупный долг превысил 412 млн. рублей, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе энергокомпании.

По данным энергетиков, наибольшее количество неплательщиков работают на территории Алапаевского, Нижнесергинского, Каменск-Уральского муниципальных образований, Белоярского, Каменского, Горноуральского, Тавдинского, Ивдельского, Шалинского, Серовского, Волчанского, Асбестовского, Ревдинского городских округов. В соответствии с постановлением правительства №530 и условиями заключенных договоров энергоснабжения потребители, нарушающие платежную дисциплину, подлежат полному либо частичному ограничению подачи электроэнергии.

Только несколько предприятий, попавших в черный список должников, составленный для прокуратуры Свердловской области, согласовали с ОАО «Свердловэнергосбыт» графики погашения долгов в соответствие с решением Совета общественной безопасности Свердловской области от 7.04.08.

Руководство ОАО «Свердловэнергосбыт» выразило надежду, что совместная деятельность компании и органов власти будет способствовать погашению долгов и предотвращению срыва грядущего отопительного сезона.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.08

В Екатеринбурге задержан серийный грабитель, нападавший на пенсионеров. / Поправки в законе об ОСАГО заработают лишь в 2009 году – пока к изменениям не готовы ни автомобилисты, ни страховщики. / В больнице Первоуральска, пока все спали, погиб годовалый мальчик-сирота – подробности трагедии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках