российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель сделал ошибку

Губернатор Свердловской области перепутал активы энергетиков, работающих в регионе. В частности, на последней своей пресс-конференции он сообщил о претензиях к работе ТГК-9. Якобы, генерирующая компания срывает графики ввода Верхнетагильской ГРЭС.

«Провели недавно историческую встречу с Анатолием Чубайсом перед распадом РАО «ЕЭС», – практически с ухмылкой сообщил Россель. – Это была наша последняя встреча в такой конструкции». По его словам, прежние договоренности с РАО «ЕЭС» по вводу на Среднем Урале новых энергетических мощностей выполняются в соответствии с графиком, а вот ТГК-9 просто срывает этот график, и отодвигает ввод Верхнетагильской ГРЭС. «Если раньше ее должны были сдать к 2011 году, то теперь речь идет о 2014-2015 годах. Мы приняли решение работать с ОГК-5 о реконструкции действующих мощностей, чтобы не остановить развитие Свердловской области, а в Рефтинском и Среднеуральске они увеличат мощности. В общем, работает ТГК-9 просто неудовлетворительно», – заключил губернатор.

Однако Эдуард Россель, предъявляя претензии энергетикам, ошибся в адресате. Как выяснил корреспондент «Нового Региона», Верхнетагильская ГРЭС находится под управлением ОГК-1, а не ТГК-9. Очевидно, теперь администрации губернатора придется исправлять ошибку своего шефа.

Справка «Нового Региона»:

Активы ОГК-1 в Свердловской области: Верхнетагильская ГРЭС.

Активы ОГК-2: Серовская ГРЭС.

Активы ТГК-9: Богословская ТЭЦ, Первоуральская ТЭЦ, Качканарская ТЭЦ, Нижнетуринская ГРЭС, Ново-Свердловская ТЭЦ, Свердловская ТЭЦ, Красногорская ТЭЦ, Артемовская ТЭЦ, Верхнетуринская ГЭС.

Активы ОГК-5: Рефтинская ГРЭС, СУГРЭС.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.08

Страшное убийство на Среднем Урале: мужчина убил женщину, расчленил труп и вынес на балкон в мешках. / СвЖД собирается реконструировать железнодорожный вокзал в Екатеринбурге. / К 2015 году, согласно Генеральному плану развития Екатеринбурга, будут перенесены 22 коллективных сада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках