российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура приостановила работу нескольких аттракционов в Екатеринбурге

Работа неисправных аттракционов в ЦПКиО была приостановлена по решению прокуратуры. Кроме того, владельцы частных аттракционов у цирка, зоопарка и «Парк Хауса» были оштрафованы за различные неисправности, – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

Как выяснилось, в Екатеринбурге зарегистрировано 2 муниципальных аттракциона и 13 аттракционов индивидуальных предпринимателей, арендующих земельные участки на территории парков и развлекательных учреждений. Ежегодно при воде в эксплуатацию аттракционы, относящиеся к категории особо опасных объектов, проходят в органах Ростехнадзора освидетельствование на соответствие энергоустановок нормам и правилам безопасности.

Между тем, во время эксплуатации аттракционы совсем не проверяются. По результатам проверки были выявлены такие нарушения, как подача напряжения на электроустановки аттракционов без соответствующего разрешения, отсутствие учета работ, отсутствие у персонала аттестаций на группу по электробезопасности. Так, по постановлениям прокуратуры Свердловской области к административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ за нарушение правил эксплуатации энергопотребляющих установок были привлечены индивидуальные предприниматели Брезгин и Боровских, чьи аттракционы расположены у зданий торгово-развлекательного центра «Парк-Хаус», екатеринбургского цирка, а также на территории екатеринбургского зоопарка.

Кроме того, были обнаружены неисправные аттракционы, на которых отсутствуют необходимые ограждения, ремни безопасности, необходимая фиксация кабин колес обозрения, а также отсутствует защита от несанкционированного включения аттракционов. По предписаниям Ростехнадзора эксплуатация неисправных аттракционов ООО «Аттракцион Инвест Холдинг», ЗАО «Уралпром-1К», муниципального парка «Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского» была запрещена, установлен срок устранения нарушений требований безопасности, по истечении которого будет проведено техническое освидетельствование аттракционов. Также было установлено, что для обслуживающего персонала аттракционов не были созданы безопасные условия их работы.

Итак, по результатам проверки аттракционов прокуратура возбудила 9 дел об административных правонарушениях, внесено одно представление об устранении выявленных нарушений законодательства в адрес индивидуального предпринимателя.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 03.07.08

Конфликт ТНК-ВР приобретает политический характер: обзор прессы. / 03 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Россия должна оставаться президентской республикой – Медведев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках