российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге назначили Почетного консула республики Конго

Официальные лица Демократической республики Конго прибыли накануне в Екатеринбург для открытия почетного консульства. Дипломатическим представителем южноафриканской республики в уральской столице был назначен председатель Совета директоров Ключевского завода ферросплавов Сергей Гильварг, – сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора.

Новоиспеченный почетный консул Конго в Екатеринбурге впервые посетил эту страну в 2005 году, где встретился с министром горнодобывающей промышленности, депутатами парламента и предпринимателями. В ходе его визита была достигнута договоренность о восстановлении и модернизации одной из обогатительных фабрик и создании совместного предприятия по разработке месторождений полезных ископаемых. По словам Сергея Гильварга, сегодня на Средний Урал уже начал поступать концентрат ниобия и этот проект экономически выгоден для обеих сторон. Помимо того, несколько месяцев назад была открыта спонсорская программа для студентов из Конго, чтобы они могли учиться в Екатеринбурге.

Приветствуя южноафриканских гостей на Среднем Урале, губернатор Эдуард Россель отметил, что в Свердловской области развиты практически все отрасли промышленности и многие предприятия нуждаются в сырье, которым так богата Республика Конго.

Отметим, что Сергей Гильварг – уже не первый бизнесмен, занявший консульскую должность в Екатеринбурге. В октябре 2006 года почетным консулом Австрии в Екатеринбурге был назначен гендиректор «Уральской горно-металлургической компании» Андрей Козицын, а годом позднее генеральный директор ЗАО «Уралсевергаз» Владимир Кузюшин стал почетным консулом Венгрии.

Ссылки по теме:

Екатеринбург станет вторым городом в России, где откроется консульство республики Конго >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 07.07.08

В Свердловской области на болоте найден расчлененный труп женщины. / Самолет-амфибия, заказанный Росселем для свердловского МЧС, катает отдыхающих над Черным морем. / В Екатеринбурге осужден подполковник милиции, присвоивший разыскиваемый Интерполом Mitsubishi Pajero. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках