российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Решетки на окнах стали поводом для исков прокуратуры к больницам Каменска-Уральского (Свердловская область)

Прокуратура Каменска-Уральского совместно со специалистами Государственного пожарного надзора проверили исполнение законодательства о пожарной безопасности в городских медицинских учреждениях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры РФ по Свердловской области, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований правил пожарной безопасности в детской городской больнице № 2, психиатрической больнице № 9 и кожно-венерологическом диспансере № 2. В частности, на окнах больниц установлены глухие металлические решетки, отделка стен помещений выполнена горючими материалами, а горючие материалы хранятся в неустановленных местах.

По результатам контрольных мероприятий прокуратурой в отношении главного врача детской городской больницы № 2 возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»). Кроме того, в суд направлено три исковых заявления с требованием признать незаконными действия администраций лечебных учреждений по установке глухих металлических решеток на окнах и обязать осуществить их демонтаж.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Святки

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 08.07.08

Абитуриенты идут в ногу со временем: на пике популярности в Екатеринбурге – нанотехнологии и арт-дизайн. / Найденные в центре Екатеринбурга останки офицеров и младенцев перезахоронит муниципалитет. / Средний Урал: электроавария в Нижнем Тагиле оставила 70 тысяч человек без телевидения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках