российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Думскую комиссию по символам очистили от «мертвых душ»

Недееспособная ранее комиссия Облдумы по символам обрела сегодня нового руководителя, и включена в структуру нижней палаты ЗССО. Как передает корреспондент «Нового Региона», комиссию возглавил председатель комитета по законодательству Анатолий Гайда.

На сегодняшнем заседании Облдумы депутаты одобрили поправки в постановление «О структуре Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области». С учетом внесенных изменений комиссию нижней палаты по символам Свердловской области предполагается наконец-то сделать дееспособным органом. Сегодня же был утвержден ее руководитель – глава комитета по законодательству Анатолий Гайда. В ходе своего выступления свежеиспеченный председатель отметил, что «ранее по непонятной причине» комиссия не входила в состав нижней палаты.

Планируется, что комиссия будет курировать вопросы, связанные с символами Среднего Урала – флагом, гербом. Кроме того, орган будет держать на контроле ход многострадального конкурса на лучший гимн региона. Новыми членами комиссии кроме действующих депутатов Облдумы Дмитрия Уткина (зампред комиссии, прим. НР) и Евгения Артюха стали председатель Уральской геральдической ассоциации Валентин Кондюрин, ее архивариус Александр Грефенштейн, завкафедрой истории России УрГУ Дмитрий Редин, а также директор института философии и права УрО РАН Виктор Руденко.

Добавим, что впервые комиссия была создана в октябре 2006 года. До сегодняшнего дня комизма ситуации добавлял тот факт, что в структуру этого органа входили люди, уже много лет не являющиеся депутатами Облдумы: Константин Карякин, Виктор Михель, Евгений Порунов, Наталья Северская. При этом руководителем комиссии в нарушение регламента Заксобрания значился экс-депутат нижней палаты, а ныне сенатор ППЗС Владимир Никитин.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 08.07.08

Следователи установили личность человека, совершившего в Екатеринбурге тройное убийство на автовокзале. / Особенности русской философской мысли представит на Всемирном философском конгрессе в Сеуле житель Екатеринбурга. / Свердловский избирком начал подготовку к октябрьским выборам уральских мэров. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Где вы храните свои сбережения?

Голосовать!

В рубриках