российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший сотрудник ГУВД Свердловской области лишен свободы за превышение должностных полномочий

Бывший сотрудник уголовного розыска ГУВД по Свердловской области, ранее уволенный из органов милиции, гражданин Мустафин, обвиняется в превышении должностных полномочий, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Как выяснилось, родной брат 29-летнего Ильдуса Мустафина в июне прошедшего года причинил телесные повреждения жителю Нижнего Тагила. Экс-милиционер, желая избавить брата от перспективы привлечения к уголовной ответственности, незаконно задержал потерпевшего и доставил его в здание Дзержинского РОВД Нижнего Тагила, где потребовал от молодого человека отказаться от намерения обратиться в правоохранительные органы, угрожая ему избиением и незаконным привлечением к уголовной ответственности.

Руководствуясь позицией прокурора, суд назначил Мустафину, ранее уже уволенному из органов милиции, наказание в виде 3 лет лишения свободы, с одновременным лишением права занимать должности в правоохранительных органах, органах государственной и муниципальной власти.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Таскина

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 16.07.08

Молния убила уральского подростка, спрятавшегося под березой. / Нехватка рабочих рук мешает развиваться уральским предприятиям. / Свердловское УФАС заинтересовалось давним поставщиком топлива в Кольцово – УралНК уже проверяют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках