российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водителей автобусов, трамваев и маршруток в день 285-летия Екатеринбурга оденут в белое

Члены оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города Екатеринбурга в нынешнем году предложили украсить не только город, но и людей. Так, председатель оргкомитета Михаил Матвеев сегодня обратился в комитет по автотранспорту городской администрации с просьбой нарядить водителей и кондукторов 16 августа в светлую одежду.

Как считают в мэрии, работники общественного транспорта «в белом» должны вызвать у горожан праздничные эмоции. «Конечно, некоторые проблемы возникнут с маршрутками и их водителями-гастарбайтерами, однако стоит постараться и охватить и эту категорию транспорта», – заявил Михаил Матвеев.

«Посветлеют» ко Дню города и сами автобусы, трамваи и маршрутные такси – за пару дней до юбилея планируется тщательно отмыть изнутри и снаружи.

Стоит добавить, что общественный транспорт в день 285-летия Екатеринбурга будет работать до часу ночи, развозя горожан по домам. Он будет работать допоздна еще и потому, что организаторы праздника решили отложить запуск фейерверка на позднее время – 22:30 – для большей зрелищности.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.07.08

На главной площади Екатеринбурга из-за обнаруженных там могил не будут больше отмечать городские праздники. / В Эрмитаже обнаружена рубашка с пятнами крови Николая II: эксперты проведут прямую идентификацию останков последнего русского императора. / В Екатеринбурге на «сталинские» дома хотят наращивать новые этажи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках