российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергосбыт» продает электроэнергию дешевле, чем другие Гарантирующие поставщики

В ОАО «Свердловэнергосбыт» состоялось совещание, посвященное подведению итогов покупки электроэнергии на оптовом рынке за шесть месяцев текущего года. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе энергокомпании, общий объем электроэнергии, приобретенной на оптовом рынке, составил 14 млн. 053 КВт*ч.

По регулируемым ценам компания купила 11 466,5 млн. КВт*ч, по рыночным (нерегулируемым) – 2 587 млн. КВт*ч. При этом при расчетах с потребителями удается удерживать в течение полугода нерегулируемые цены на уровне 5-9% ниже, чем у других Гарантирующих поставщиков электроэнергии в Свердловской области. Это стало возможным благодаря построению достоверных прогнозов потребления и ценовой стратегии поведения на оптовом рынке.

Исполнительный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Сергей Попов заметил, что сдерживание нерегулируемых цен при возрастающей доле покупки по рыночным ценам позволяет сократить расходы потребителя на электроэнергию.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.08

ООО «ВИЗ-Сталь» объявило о покупке Верх-Исетского метзавода. / Газпромбанк купил Уралхиммаш. / Россия в июне болела за футбол в ущерб развитию экономики страны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках