российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Среднеуральский метзавод» оштрафуют за загрязнение окружающей среды

«Среднеуральский металлургический завод» попал в поле зрения Генеральной прокуратуры РФ по УрФО и будет оштрафован. В ведомство поступило обращение редакции одного из региональных печатных изданий о нарушениях законодательства об охране природы в деятельности этого предприятия.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры по УрФО, в ходе проведенной проверки было установлено, что в результате безответственности, допущенной руководством завода, не был выполнен ряд предусмотренных законодательством основополагающих требований по обеспечению экологической безопасности промпроизводства. К примеру, выброс в окружающую среду загрязняющих веществ осуществлялся заводом без соответствующего согласования с органами Ростехнадзора, санитарно-защитная зона предприятия не определена, допущен ряд других серьезных нарушений природоохранного законодательства.

По представлению прокуратуры привлечены к дисциплинарной ответственности исполнительный директор предприятия Игорь Пестов, главный механик завода Курносов, инженер по охране окружающей среды Белоусова. Кроме того, на Среднеуральский метзавод и его руководство наложены крупные штрафы на основании дел по ст. 8.2 («Несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства») и 8.21 («Нарушение правил охраны атмосферного воздуха») Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Вместе с тем, по требованию прокуратуры, и в соответствии с решением суда руководство завода обязано безотлагательно устранить все выявленные нарушения экологического законодательства. За реализацией этих мер управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО установлен особый контроль.

Среднеуральск, Свердловская область, Александр Клубов

Среднеуральск, Свердловская область. Другие новости 17.07.08

Житель села на Среднем Урале пригласил одиннадцатилетнюю девочку прополоть грядки и изнасиловал ее. / Минрегионразвития установил норматив цены квадратного метра жилья – екатеринбургские реалии превышают его в 2 раза. / В Екатеринбурге началось проектирование линии скоростного трамвая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках