российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в результате неосторожного обращения с пиротехникой частично выгорел жилой дом

Серьезный пожар произошел вечером 8 марта в Екатеринбурге. В результате неосторожного обращения с пиротехникой частично выгорел многоэтажный жилой дом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГО и ЧС по Свердловской области, инцидент произошел в 20 часов на улице Крауля, 53. Хозяева квартиры № 16 праздновали Международный женский день. По одной из версий, они зажгли в помещении фейерверк. В результате инцидента квартира выгорела полностью, кроме того, существенный ущерб был нанесен соседней квартире № 17, на которую перекинулось пламя. Девятый этаж дома выгорел практически полностью.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», ущерб от пожара можно было бы существенно уменьшить, если бы спецмашины смогли своевременно добраться до очага возгорания. Проехать технике мешала несанкционированная стройка, развернутая во дворе жилого комплекса. Чтобы освободить проезд, жильцы дома вынуждены были при помощи подручных средств сносить заборы, в том числе и тяжелые бетонные плиты, а после этого откапывать машины из больших сугробов, которые образовались в результате снегопада, обрушившегося на Екатеринбург 6 марта.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.03.05

В Екатеринбурге горела школа-интернат. / В Свердловской области на пожаре погибли сразу трое человек. / В Нижнем Тагиле в жилом доме взорвалась граната. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках