российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родственники погибшего по дороге из больницы екатеринбуржца собираются обратиться в суд

Родственники погибшего в Екатеринбурге Владимира Русакова, который скончался по дороге из больницы, где лечился от астмы, собираются подавать в суд на медиков.

Напомним, 18 июля мужчина с женой возвращался из больницы №20 на Химмаше, где он проходил 21-дневный курс лечения от астмы. Еще в больнице ему стало плохо, однако медики отказались принять его на дообследование. По дороге домой Владимир Русаков скончался. Прибывшая через полчаса «Скорая помощь» уже не могла ему помочь.

Между тем, как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Горздрава, судя по карточке больного, он прошел в больнице объемную терапию, признанную успешной. Ошибок в проведенном лечении найдено не было. Как поясняют в больнице, смерть от астмы у мужчины наступить не могла.

Дело в том, что Владимир Русаков страдал ХОБЛ – хронической обструктивной болезнью легких, при которой легочные артерии испытывают высокое давление, и больной страдает от постоянной дыхательной недостаточности. Кроме того, у погибшего был подтвержден диагноз «хроническое легочное сердце», являющийся практически неизлечимым. Скорее всего, утверждают медики, Владимир Русаков скончался от инфаркта и удушья. Смерть от такого заболевания, как правило, наступает внезапно.

Согласно этим данным, обвинить медиков больницы №20 в том, что курс был проведен с нарушениями или не был завершен, нельзя, – говорят в Горздраве. Однако если пациент при выписке был слаб, больница обязана была оставить его на дообследование. Именно на этот факт и будут опираться родственники погибшего в суде.

Ссылки по теме:

Житель Екатеринбурга скончался по пути из больницы – его там «не долечили» >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 21.07.08

ФАС придется доказать в суде обоснованность своих претензий к «Екатеринбургнефтепродукту» и «Лукойлу». / Пьяный милиционер из Первоуральска устроил стрельбу из гранатомета по сослуживцам в Чечне. / Казахским строителям 4 энергоблока БАЭС, устроившим забастовку, выплатили всю задолженность по зарплате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках