российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге до сих пор не удается устранить последствия предпраздничного снегопада

За минувшие выходные на Среднем Урале выпала двухмесячная норма осадков. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе управления гидрометеорологии по Свердловской области. Уровень снежного покрова за 6 марта поднялся на 20 см и достиг показателя в 63 см.

Согласно информации Уралгидромета, самый сильный удар стихии пришелся на центральные районы области и, в частности, на Екатеринбург. 6 марта осадки буквально парализовали город: практически не ходил общественный транспорт, с перебоями работал аэропорт. Службы благоустройства, переведенные на чрезвычайный режим работы, не успевали расчищать от снега даже центральные улицы. К утру 7 марта Екатеринбург оказался буквально погребен под сугробами: по улицам с трудом передвигался не только транспорт, но и пешеходы.

Согласно отчетам управления по благоустройству города, на уборке территорий от снега все праздники круглосуточно работали более сотни единиц спецтехники. Накануне к ним присоединились еще и дворники. Однако ликвидировать последствия снегопада не удалось до сих пор: снегом засыпаны многие дворы и улицы на Уралмаше, Эльмаше, Втрочеремете, Верх-Исетском и других районах и микрорайонах города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.03.05

Свердловские коммунисты проведут очередной антимонетизационный митинг. / На Среднем Урале началась очередная голодовка. / Сегодня православные отмечают праздник Обретения и третий день Масленицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках