российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области можно купаться в 15 водоемах из 177, – санитарные врачи

Санитарное состояние рекреационных водных объектов Свердловской области проверили специалисты Роспотребнадзора: пробы оказались удовлетворительными лишь в 15 водоемах из 177, – рассказали «Новому Региону» в ведомстве.

Среди этих пятнадцати – озеро Таватуй, Исинское водохранилище в Верхней Салде, Верхнесалдинское водохранилище, Нижнетагильский пруд (Зеленый мыс), река Вагран в Североуральске, река Турья в Краснотурьинске, городской пруд Красноуральска, река Тагил, река Вязовка, Северский пруд в Полевском, Волчихинское водохранилище, озеро Шарташ, озеро Кукуян в Сухом Логу, а также озера Морозково, Щучье и Большой Яр в Тавде.

Как и в предыдущие недели, из санитарно-химических показателей, в основном, превышение предельно допустимых концентраций в водоемах регистрируется по таким показателям, как плавающие примеси, окраска и нефтепродукты. Надо заметить, что основной причиной несоответствия качества водных объектов требованиям санитарных норм и правил являются прошедшие в области проливные дожди, установившаяся жаркая погода, а также высокая антропогенная нагрузка на водоемы.

В частности, купаться не стоит в Верх-Исетском пруду, в «Калиновских разрезах», в «Спартаке», в парке Лесоводов России и в реке Патрушиха. Также непригодна для купания река Нейва, вода Шиловского и Александровского прудов, а также река Пышма в районе Березовского и Камышлова и озеро Балтым.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 21.07.08

Пропавшую в Нижнем Тагиле второклассницу нашли на автобусной остановке. / Урал: кассир и водитель лицея, исчезнувшие с миллионом рублей, найдены в заброшенном карьере. / Селигер-2008: Реабилитация Ельцина, отрубленные лапы коррупционеров и массовые бракосочетания (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках