российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минобороны РФ запустит на Урале «пилотный» проект по обеспечению военнослужащих жильем

Глава свердловского кабмина Виктор Кокшаров накануне встретился с советником министра обороны РФ Екатериной Приезживой, прибывшей в ПУрВО для решения вопросов быта военнослужащих, ветеранов армии и флота, а также членов их семей.

Екатерина Приезжива обратилась к руководству Свердловской области с предложением сделать уральский регион одним из центров реализации «пилотного» проекта по решению проблем социальной адаптации военнослужащих, уволенных в запас. Сюда относится обеспечение военнослужащих частей ПУрВО жильем, оказания помощи многодетным семьям и семьям погибших военнослужащих.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора, Виктор Кокшаров одобрил предложенную Минобороны РФ последовательность совместных действий. В ближайшие дни из Москвы поступит проект Соглашения между военным ведомством и субъектом Федерации, который будет уточнен и доработан с учетом специфики и практического опыта Среднего Урала в социально-экономической сфере. Со стороны Министерства обороны РФ в разработке этого соглашения задействовано 12 главных и центральных Управлений. Предполагается инициирование ряда бюджетных целевых программ в рамках реализации «Стратегии – 2020».

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 22.07.08

На Среднем Урале мужчина в ходе ссоры столкнул соперника в карьер с 15 метров. / Акционеры спасают «Мечел»: обзор прессы. / 22 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках