российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале откроют замок страха площадью в 300 кв. метров

Первый на Урале замок страха откроется в середине августа в центральном парке культуры и отдыха Екатеринбурга. Для детей в этом комплексе аттракционов специально сделают щадящий режим. В большом ангаре площадью 300 квадратных метров сооружают 11 секций. В каждой свои герои – от склепа со скелетами до логова Кинг-Конга, – сообщают «Вести-Урал». Водить посетителей по комнатам будет экскурсовод. В каждой куклы будут издавать вопли и даже набрасываться на посетителей. Авторы проекта предупреждают, дежурного медика в парке нет, людям со слабыми нервами лучше воздержаться от таких приключений. Привидений, вурдалаков и мумий в замке страха уже больше ста. «Женщина-привидение» стонет, закатывает глаза и шевелит волосами, рядом скелет пытается схватить каждого проходящего. Художник Константин Пупышев рассказал журналистам, что на создание «страшилок» – процесс непростой: главных героев «Чертовой мельницы» он придумывал в течение месяца, потом еще столько же ушло на их изготовление.

Сейчас в замке страха заканчивается монтаж кукол, света и звукового оборудования, последние штрихи наносят художники и стилисты. В середине августа первый на Урале замок страха будет готов принять «любителей побояться».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 22.07.08

Минобороны РФ запустит на Урале «пилотный» проект по обеспечению военнослужащих жильем. / На Среднем Урале мужчина в ходе ссоры столкнул соперника в карьер с 15 метров. / Акционеры спасают «Мечел»: обзор прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках