российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале обнародуют данные об «единороссах», имевших проблемы с законом

Нижнетагильская общественная организация Комитет «Город без коррупции» накануне опубликовала информацию о членах местного политсовета «Единой России», которые имели серьезные проблемы с действующим законодательством.

В частности, как сообщили «Новому Региону» в Комитете, речь идет о директоре ООО «Тагилпремьерстрой», депутате гордумы Нижнего Тагила, члене политсовета Виктории Гусевой. До начала политической карьеры Гусева трудилась помощником санитарного врача филиала Центра госсанэпидемнадзора Тагилстроевского района. По данным общественников, она составляла фиктивные протоколы о санитарных правонарушениях, подделывала в них подписи и объяснения правонарушителей.

По данным «Города без коррупции», уголовное дело против Виктории Гусевой было возбуждено по статье 292 УК РФ, которая предусматривает наказание за служебный подлог. Дело Гусевой было передано в суд, но от рассмотрения его по существу санитарного врача избавил законодательная инициатива российской Госдумы. В ноябре 2001 года парламентарии объявили об амнистии в отношении несовершеннолетних и женщин, в соответствии с которой Виктория Гусева была амнистирована прямо в зале суда.

В постановлении суда Тагилстроевского района написано: «Гусева не возражает, что бы уголовное дело в отношении нее было прекращено по амнистии». Что свидетельствует о том, что подсудимая признала свою вину, в противном случае она могла бы требовать судебного разбирательства, добиваясь полного или частичного оправдания.

Еще один член политсовета Владимир Фурман привлек внимание прокуратуры Дзержинского района Тагила подозрением в неэффективном использовании средств федерального бюджета при реализации нацпроекта «Здоровье» в нижнетагильской ЦГБ №1. По информации прокуратуры, в ходе проверки горбольницы №1 было установлено, что дорогостоящие медицинские аппараты, полученные учреждением в рамках нацпроекта еще в прошлом году, до сих пор не приступили к работе. В данный момент правоохранители готовят обвинительное заключение.

«Кадровая политика в Нижнем Тагиле строится на принципах личной преданности мэру, а не принципах профессионализма. Поэтому не случайно, что в политсовете нижнетагильского отделения столько людей с сомнительной репутацией», – подчеркнул один из лидеров «Города без коррупции» Анатолий Козлов. «Единая Россия», объявившая о начале масштабной чистки рядов, должна обратить пристальное внимание на состав политсовета нижнетагильского отделения партии», – говорится в обращении Комитета.

Нижний Тагил, Свердловская область, Святослав Булгарин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 22.07.08

План МУГИСО по оздоровлению уральских госпредприятий забракован – проект недостаточно амбициозен. / На Урале откроют замок страха площадью в 300 кв. метров. / Минобороны РФ запустит на Урале «пилотный» проект по обеспечению военнослужащих жильем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках