российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция снимала поминки Александра Хабарова на видеокамеру

Около полутысячи человек посетили в понедельник могилу екатеринбургского депутата, экс-лидера распавшегося ОПС «Уралмаш» Александра Хабарова. Напомним, 7 марта исполнилось сорок дней со дня его смерти. В полдень на Северном кладбище собрались не только первые лица сообщества, но и обычные екатеринбуржцы, помнящие Александра Хабарова. В результате, как и на девятый день, на месте захоронения депутата образовалась длинная очередь из желающих положить цветы на его могилу. «Было очень много цветов. Буквально вся могила оказалась завалена ими», – говорят соратники покойного. Всем пришедшим помянуть Александра Хабарова бесплатно наливали чай, кофе, водку и предлагали пироги. Стоит отметить, что единственными непрошеными гостями в этот день стали сотрудники правоохранительных органов. Они дежурили у входа и снимали всех входящих на территорию кладбища людей на видеокамеру.

Поминки продолжились в 13 часов в ресторане «Яшма», куда члены сообщества отправились после кладбища. Попасть в кафе мог любой желающий.

Напомним, что 27 января Александр Хабаров был обнаружен висящим в петле в камере СИЗО №1 в Екатеринбурге. Прокуратура Свердловской области заявила о наличии на теле погибшего признаков насильственной смерти и возбудила уголовное дело по статье «Убийство».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 09.03.05

Прошедший снегопад может существенно осложнить весенний паводок в Свердловской области, – прогноз Уралгидромета. / В Екатеринбурге до сих пор не удается устранить последствия предпраздничного снегопада. / Свердловские коммунисты проведут очередной антимонетизационный митинг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках