российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура опротестовала решения нижнетагильского мэра Николая Диденко

По итогам проверки обращения одного из предпринимателей Нижнего Тагила, свердловская прокуратура выявила нарушения законодательства со стороны местных муниципальных чиновников и непосредственно главы города Николая Диденко, рассказали «Новому Региону» в ведомстве.

Речь идет о нарушении должностными лицами администрации Нижнего Тагила сроков при оформлении землеотводных документов. По данным прокуратуры, в мае прошлого года один из местных предпринимателей обратился в горадминистрацию с заявлением о предоставлении ему земельного участка под строительство.

Его заявление было рассмотрено на заседании межведомственной комиссии. Акт по итогам заседания был предоставлен предпринимателю лишь спустя несколько месяцев. Кроме того, в течение всего этого времени согласование по вопросу выбора земельного участка так и не было произведено. В связи с чем права субъекта малого предпринимательства были существенно нарушены, подчеркнули в ведомстве.

По результатам проверки внесено представление в адрес главы Нижнего Тагила с требованием устранить выявленные нарушения земельного законодательства. Кроме того, прокуратурой опротестован ряд положений постановления главы города «О порядке предоставления земельных участков для строительства в пользование и собственность на территории муниципального образования город Нижний Тагил», которые не соответствуют федеральному законодательству.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.

Нижний Тагил, Свердловская область, Святослав Булгарин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 22.07.08

В октябре в Екатеринбурге начнут готовить горничных и поваров для саммита ШОС. / Госдума одобрила уральскую инициативу по ограничению сроков правления российских мэров. / Гостиницы Екатеринбурга получат «антитеррористические» паспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках