российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последствия снегопада в Екатеринбурге ликвидируют 240 единиц снегоуборочной техники и полторы тысячи человек

На ликвидацию последствий сильнейшего снегопада, который обрушился на Екатеринбург 6 марта, понадобится еще несколько дней. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, в данный момент на улицах столицы Среднего Урала круглосуточно работает 240 единиц снегоуборочной техники. В ночь с 6 на 7 марта были расчищены только основные магистрали. «В первую очередь сотрудники служб благоустройства города расчистили главные улицы, подъезды к таким важным объектам, как больницы, станции «скорой помощи». Сейчас главная задача – расширить улицы, и вывезти снег, прежде всего с мостов, путепроводов и площадок, прилегающих к остановочным комплексам», – говорят в пресс-службе мэрии.

Всего в праздничные дни на снегоборьбу было привлечено более 200 единиц различной техники и более полутора тысяч человек. Сейчас к сотрудникам служб по благоустройству города присоединяются коммунальщики. Они сосредоточат свои усилия на расчистке тротуаров и дворов и крыш.

Стоит отметить, что за 6-7 марта на территории Свердловской области выпало в среднем до 29 миллиметров снега. А наибольшее количество осадков (33 миллиметра) выпало в Екатеринбурге. Это составляет две месячных нормы. По предварительным данным синоптиков, в ближайшие дни в области ожидается еще один снегопад.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 09.03.05

Двойное убийство в Свердловской области: молодые люди убили двух пожилых мужчин. / Свердловская милиция не будет предпринимать дополнительных мер безопасности в связи со смертью Масхадова. / Милиция снимала поминки Александра Хабарова на видеокамеру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках