российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Деньги из федерального Фонда реформирования ЖКХ получат 11 уральских муниципалитетов

Завершен первый отборочный этап для участия в программе финансирования Фонда реформирования ЖКХ. Деньги для модернизации жилфонда из федерального бюджета получат 11 муниципальных образований Среднего Урала.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловском министерстве энергетики и ЖКХ, для получения средств из «Фонда реформирования ЖКХ» (185 закон) – существует 14 условий, основное – образование в регионе не менее 5 процентов ТСЖ. Пока лишь 11 уральских городов и районов смогли выполнить все необходимые условия для участия в программе. Они получат из Фонда 1,1 миллиарда рублей и дополнительно к этому более 450 миллионов рублей из облбюджета.

Между тем в свердловском правительстве и муниципалитетах уже началась подготовка к участию во второй заявке на выделение средств из Фонда. На данном этапе на федеральное финансирование реформирования жилищно-коммунальной системы смогут рассчитывать уже 23 уральских муниципалитета, считают специалисты областного министерства энергетики и ЖКХ.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.07.08

Администрация Екатеринбурга придала инциденту с камнями, брошенными в мэрию, мистическую окраску. / Деятельность международной группировки наркосбытчиков пресечена на Среднем Урале. / Похититель восьмилетней жительницы Нижнего Тагила задержан – он пьян и неадекватен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках