российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банковские вклады продолжают обесцениваться

Банковские вклады продолжают обесцениваться. Февральская инфляция опять превысила среднемесячные процентные ставки по вкладам. Она составила 1,2 процента, не оставив шансов владельцам вкладов на получение реального рублевого дохода.

По информации центра макроэкономических исследований (ЦМЭИ), больше всех пострадали граждане, предпочитающие долларовые депозиты. На обесценивание вкладов (на 1,79 – 2,06 процентов) в этой валюте повлияло снижение курса доллара к рублю. Несколько меньше обесценились вклады в евро – на 0,7 - 0,95 процента. А наименьшие убытки принесли своим владельцам рублевые депозиты: в среднем их покупательная способность снизилась на 0,41 – 0,81 процента.

Как говорят эксперты, ситуация с депозитами не столь безнадежна. Некоторые банки предлагают процентные ставки по депозитам на 1-2 процентов выше, чем в крупнейших банках. Ставки 12 процентов годовых и выше с высокой вероятностью позволят уберечь сбережения от инфляции. Однако специалисты рекомендуют с осторожностью относиться к щедрым предложениям банков.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 09.03.05

Последствия снегопада в Екатеринбурге ликвидируют 240 единиц снегоуборочной техники и полторы тысячи человек. / Двойное убийство в Свердловской области: молодые люди убили двух пожилых мужчин. / Свердловская милиция не будет предпринимать дополнительных мер безопасности в связи со смертью Масхадова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках