российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детская тургруппа отправилась в уральские горы, не предупредив спасателей

Тургруппа школьников из средней школы села Андриановичи на Среднем Урале отправилась в поход по уральским горам, не предупредив спасателей. Выяснилось это уже в ходе путешествия, когда сотрудникам МЧС пришлось спасать руководителя группы, получившего серьезную травму.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, команда туристов в составе 8 детей в возрасте от 8 до 15 лет и двух руководителей передвигалась по маршруту Серебрянский камень – Конжаковский камень. Накануне одна из женщин получила травму – рваную рану ноги и растяжение, и ее дальнейшее передвижение стало невозможным.

О случившемся юные туристы сообщили по телефону в поисково-спасательный отряд Карпинска. Оперативная группа в составе 8 человек выехала на проведение спасательной операции. Прибыв на место, они оказали первую медицинскую помощь пострадавшей и доставили ее в местную больницу.

Туристическая группа продолжила свой поход, но уже с одним руководителем. В МЧС особо отмечают, что перед выходом на маршрут данная группа не зарегистрировалась в поисково-спасательном отряде Карпинска. Между тем, эта процедура обязательна. Каждая туристическая группа перед выходом на маршрут должна зарегистрироваться в ближайшей поисково-спасательной службе или оставить информацию о маршруте следования своей группы в пожарно-спасательной службе «01».

Необходимо сообщить, откуда приехали туристы и в каких числах группа будет совершать поход или сплав. Следует указать состав группы и ее руководителей. По возвращении стоит сообщить о благополучном завершении похода – иначе после контрольных сроков спасатели начнут поиски.

Серовский район, Свердловская область, Елена Таскина

Серовский район, Свердловская область. Другие новости 23.07.08

В борьбу между уральскими вузами и свердловским правительством включился Антикоррупционный комитет. / Уральские овощи свежего урожая поступили на прилавки Екатеринбурга. / По расценкам ООН, на Урале происходит геноцид населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках