российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудница аэропорта «Уктус», укравшая у предприятия почти 18 миллионов рублей, осуждена на три года лишения свободы

К трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима приговорил Чкаловский районный суд Екатеринбурга бывшего старшего экономиста ФГУП «Второе Свердловское авиапредприятие» (аэропорт «Уктус») Татьяну Кузьмицкую. Она признана виновной в совершении мошенничества в крупном размере и приготовлении к совершению мошенничества в особо крупном размере (статья 159 УК РФ).

Как было установлено в ходе предварительного расследования и последующего судебного разбирательства, Кузьмицкая в период с февраля 1998 года по июнь 2003 года своими преступными действиями причинила «Второму Свердловскому авиапредприятию» имущественный ущерб в размере 17 миллионов 900 тысяч рублей. Кроме того, злоумышленница намеревалась похитить еще около полутора миллионов рублей, однако по независящим от нее обстоятельствам это преступление не было доведено до конца.

Из приговора суда следует, что Кузьмицкая, работая старшим экономистом авиапредприятия, используя свое служебное положение, систематически совершала хищения, указывая в платежных ведомостях суммы к выплате сотрудникам, не соответствующие данным расчетных листов. В дальнейшем незаконно составленные платежные ведомости она передавала на подпись руководителю и главному бухгалтеру предприятия и после их подписания отдавала документы в кассу. Получив от общественных кассиров денежные средства, мошенница присваивала их и тратила на личные нужды.

Кроме того, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, Кузьмицкая признана судом виновной в том, что она вносила в платежные ведомости сведения о выплатах лицам, не состоящих в трудовых отношениях с авиапредприятием, намереваясь похитить крупную денежную сумму.

Данное уголовное дело расследовалось следственным управлением при Среднуральском управлении внутренних дел на транспорте. Надзор за расследованием осуществляла прокуратура Свердловской области. В ходе судебного разбирательства подсудимая полностью признала свою вину. Суд счел, что исправление подсудимой невозможно без изоляции от общества и назначил ей наказание, связанное с реальным лишением свободы. Помимо этого, осужденной придется полностью возместить материальный ущерб, причиненный предприятию ее преступной деятельностью.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.03.05

Количество участников акции протеста в Тавде увеличилось до сотни. / В Екатеринбурге новые технологии борьбы с сосульками не прижились. / Злоумышленник, устроивший взрыв гранаты в жилом доме Нижнего Тагила, задержан милицией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках