российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские спасатели обнаружили «потерявшегося» пермского туриста

Специалисты ивдельского поисково-спасательного отряда обнаружили исчезнувшего несколько дней назад на Северном Урале пермского туриста. Он жив и в данный момент здоровье его вне опасности, сообщили «Новому Региону» в свердловской поисково-спасательной службе.

Напомним, что в начале этой недели спасатели получили информацию о пропаже вблизи печально известного перевала Дятлова 45-летнего туриста из Перми Сергея Демидова. Как сообщили члены его группы, в выходные их доставили на транспорте в низовье реки Ауспия (Ивдельский район, около 170 км от Ивделя). Оттуда они двинулись вверх по течению. Пройдя всего 3 километра, туристы вдруг обнаружили отсутствие Сергея. Пермяки направили информацию спасателям, а сами приступили к поискам.

В 7.45 утра на перевал отправились 6 специалистов ивдельского поисково-спасательного отряда. В течение двух дней они искали следы Демидова, и вот вчера его обнаружили в составе его же туристической группы. Оказывается Сергей решил опробовать другой маршрут и, не предупредив товарищей, направился параллельно их курсу. Через несколько дней он встретил группу и, как ни в чем не бывало, пермяки продолжили свое путешествие. «Только зря время, ресурсы и силы потратили», – с негодованием прокомментировали безответственность Демидова в свердловской ПСС.

Ивдель, Свердловская область, Святослав Булгарин

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 24.07.08

Казахстан противится участию России в КТК: обзор прессы. / Дополнение к анонсам:. / Прокуратура потребовала убрать свалку от аэродрома Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках