российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В частном доме на Среднем Урале обнаружили 10 килограммов ртути

Крупную партию металла, похожего на ртуть, обнаружили минувшим вечером под полом жилого строения в городе Артемовском, – рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Более 10 килограммов ртути в трех запаянных колбах обнаружили артемовские милиционеры под полом подсобного строения в 30 метрах от частного жилого дома по улице Октябрьской. Как выяснили работники правоохранительных органов, в коттедже проживает 28-летняя рабочая Егоршинского радиозавода. О ртути в подполе она не знала.

На место обнаружения опасного металла прибыли работники МЧС и УФСБ по Свердловской области. Установлено, что запаянные колбы угрозы населения не несут. Происхождение находки установит расследование.

Артемовский, Свердловская область, Елена Таскина

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 24.07.08

Раритетный пистолет «Парабеллум» 1934 года обнаружили в Реже. / Не желая судиться с Кольцово, «ВИМ-Авиа» предоставила график погашения долгов. / На Урал завтра съедутся тысячи байкеров из России, Европы и стран СНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках