российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские предприятия посоревнуются в достижениях по улучшению условий труда рабочих

Нижнетагильский котельно-радиаторный завод примет участие в ежегодном конкурсе по культуре производства и охране труда среди свердловских предприятий строительной и коммунальной отраслей. Традиционно организаторами конкурса выступают министерство строительства и архитектуры и министерство ЖКХ.

Цель конкурса – активизировать работу предприятий по улучшению условий труда своих работников. Как отметили в пресс-службе НТКРЗ, политика завода в отношении безопасности труда своих рабочих полностью соответствует основной идее конкурса, поэтому для участия в конкурсе не пришлось прилагать дополнительных усилий.

«Все мероприятия по улучшению условий и охраны труда прописаны в коллективном договоре и не только строго выполняются, но и перевыполняются, – подчеркивают в пресс-службе предприятия. – Так в прошлом году НТКРЗ потратил на эти цели в полтора раза больше средств от запланированных. Но статья расходов необходимая и экономить на ней нельзя».

Поскольку металлургическое производство относится к числу вредных, особое внимание на предприятии уделяется здоровью сотрудников. На заводе есть свой физкабинет. Так что пройти некоторые процедуры каждый сотрудник может «не отходя от кассы», т.е. не покидая рабочего места. Абсолютно все работники (особенно занятые в цехах) каждый год проходят медицинское обследование в лучших лечебных учреждениях Нижнего Тагила.

«Медосмотр «для галочки» нам не нужен. Ведь цель медосмотров – мониторинг здоровья сотрудников, а не печать «здоров», которую многие ставят не глядя. Поэтому мы направляем наших сотрудников к самым квалифицированным врачам, которые проводят обследование, если необходимо, назначают лечение. Ради действительного результата мы готовы на это тратиться», – говорит директор НТКРЗ Павел Васильев.

Помимо мероприятий по охране труда, в рамках конкурса оценивается и культурная сторона производства. То есть важно не только обеспечить каждого сотрудника безопасным рабочим местом, но и не забывать об эстетической стороне дела. Перечислять все мероприятия, которые проводятся на заводе, чтобы придать ему достойный вид, было бы бессмысленно, ведь важен конечный результат, – заявляют сотрудники НТКРЗ. И в качестве этого результата организаторам конкурса был представлен целый фотоальбом с видами предприятия. «Видео- и фотоматериалы будут лучшим доказательством того, что и руководство завода, и сами заводчане стремятся сделать все, чтобы их предприятие было самым лучшим», – говорят в пресс-службе НТКРЗ.

Нижний Тагил, Свердловская область, Таисья Исупова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 25.07.08

Бизнесмен Владимир Ромас, похитивший подростка в Екатеринбурге, отдан под суд. / Житель Асбеста сжег свою подругу в лесу. / Средний Урал вошел в тройку лидеров по числу преступлений, совершенных по нацпризнаку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках