российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти изучат опыт зарубежных футбольных клубов, чтобы эффективно развивать ФК «Урал»

Правительство Свердловской области твердо вознамерилось воспитывать футбольных чемпионов, занимаясь реконструкцией Центрального стадиона, созданием футбольной академии на базе «Уралмаша», и эффективным развитием местной команды «Урал», – сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора.

Эти вопросы обсуждались накануне в ходе первого заседания Совета по развитию профессионального футбола при губернаторе Свердловской области, созданного 12 июля текущего года. Одной из главных проблем, озвученной в ходе встречи, остается финансирование местной команды «Урал», выступающей сейчас в высшей лиге. Затраты на профессиональный спорт сегодня таковы, что никакой бюджет их не потянет, поэтому необходимо сформировать «пул» спонсоров, причем создать именно систему поддержки команды, а не ограничиваться разовыми взносами, – отметили участники встречи. На совещании было предложено изучить опыт функционирования российских и зарубежных клубов, опыт их работы с болельщиками и создания информационного поля.

Еще одна важная задача, озвученная в ходе заседания – развитие футбола от самых первичных ступеней, создание вертикали – от детской спортшколы до команды мастеров. Совет по развитию футбола также возьмет под свою опеку создание футбольной академии на базе стадиона «Уралмаш» и реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге – к весне будущего года он должен будет соответствовать самым высоким международным требованиям.

Ссылка по теме:

Россель создал на Урале совет по развитию профессионального футбола >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.07.08

Жительница Свердловской области, отдыхающая на южноуральской базе, родила в лесу ребенка, положила его в пакет и закопала. / Учителя и сотрудники колоний осваивают русский юг, бизнесмены – Турцию, селяне – собственный огород, – где отдыхают жители уральской глубинки. / Свердловская съемочная экспедиция Алексея Иванова и Леонида Парфенова завершилась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках