российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Собянин заявил о необходимости принять программы комплексного освоения территорий в регионах страны

Президент компании «Ренова-СтройГруп» внес предложение по активизации процесса развития инженерной и социальной инфраструктуры в рамках проектов КОТ. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании-застройщика, Вениамин Голубицкий в Санкт-Петербурге принял участие в XV сессии Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК), посвященной развитию российско-французских экономических отношений. Заседание прошло под совместным председательством заместителя председателя правительства Российской Федерации Сергея Собянина и министра экономики, финансов и занятости Франции Кристин Лагард. Одной из ключевых тем в программе XV сессии СЕФИК стали вопросы развития в России инфраструктурных проектов.

Выступая на сессии, Вениамин Голубицкий рассказал об опыте развития инженерной и социальной инфраструктуры в рамках проектов Комплексного освоения территорий (КОТ), которые «Ренова-СтройГруп» реализует в России, и об актуальных задачах в этой области. В своей речи он отметил положительный опыт участия французских компаний в решении подобного рода проблем. Так, например, разработка генерального плана, проекта застройки и инженерного обеспечения крупнейшего в России проекта КОТ – района «Академический» в Екатеринбурге – осуществлялась при участии ведущих французских архитектурных и проектных бюро. Особый акцент в выступлении Вениамина Голубицкого был сделан на необходимости активизации процесса взаимодействия государства и бизнеса в рамках подобных масштабных проектов. Вениамин Голубицкий подчеркнул важность уже проделанной органами государственной власти работы в этой сфере, и выдвинул предложение внести ещё большую динамику в процесс развития государственно-частного партнёрства в рамках обеспечения инженерной и социальной инфраструктурой масштабных комплексных строительных проектов.

Комментируя выступление Вениамина Голубицкого, заместитель председателя правительства Российской Федерации Сергей Собянин поддержал предложение об активизации процесса взаимодействия государства и бизнеса в рамках создания инженерной и социальной инфраструктуры проектов КОТ. Он подчеркнул, что необходимость ведения более интенсивной работы в этой сфере является одной из важных задач, стоящих сегодня перед государством, и пообещал, что правительство России будет продолжать содействовать решению вопросов в этой области. Ключевым направлением работы в этом направлении должна стать разработка и принятие региональных государственных целевых программ, направленных на реализацию подобного рода проектов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.07.08

За два дня очередных опрессовок в Екатеринбурге выявлено 13 порывов трубопроводов. / Ипотека в России может снова подорожать. / ТНК-BP на пике конфликта: обзор прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках