российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале стрела автокрана упала на кабину «КамАЗа», его водитель погиб

На Среднем Урале по факту гибели рабочего на строительстве автодороги возбуждено уголовное дело», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Инцидент произошел днем 30 июня на 51-м пикете строящейся автодороги «Карпинск – Волчанск». Пытаясь погрузить укрепительную плиту, опрокинулся автокран, при этом его стрела упала на кабину автомобиля «КамАЗ». В результате происшествия водитель грузовика получил телесные повреждения и скончался на месте.

Предварительное следствие установило, что машинист автокрана и стропальщик при установке крана установили его на опоры, не выдвигая дополнительные балки выносных опор – им помешали кучи щебня. В это время подъехал «КамАЗ», проехать дальше которому помешали 2 укрепительные плитки, лежащие на дороге. Чтобы освободить проезд, стропальщик закрепил две плиты весом по 50 килограммов каждая, и дал команду машинисту автокрана на подъем.

Между тем, во время подъема груза машинист автокрана выдвинул стрелу крана до максимума – на 16-17 метров. В этот момент водитель «КамАЗа» поехал в зону работы автокрана, который потерял устойчивость и упал стрелой на кабину грузовика. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся строительные экспертизы.

Серов, Свердловская область, Елена Таскина

Серов, Свердловская область. Другие новости 30.07.08

Эксперты: уральские предприятия могут не бояться «немилости» правительства РФ и ФАС. / Ночью в Екатеринбурге «восьмерка» налетела на столб, погибла 17-летняя девушка. / Российские потребители приветствуют внимание ФАС к металлургическим холдингам, завышающим цены на свою продукцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках